Eマウント単焦点レンズ『SEL35F18』プチレビューレポート
DSC00002.jpg
DSC00001.jpg
35mmという焦点距離はAPS-Cカメラで使うと1.5倍にして52.5mm(35mm判換算)になるレンズになります。昔からカメラの標準レンズというと50mmを指すそうで、もっともベーシックな基本的な画角になります。