Eマウント単焦点レンズ『SEL35F18』先行予約販売開始
DSC00002.jpg
お届け予定日は12月7日頃となっています。
DSC00001.jpg
35mmという画角はAPS-Cサイズのセンサーを使ったカメラで利用すると35mm判換算で52.5mm相当になる、昔から「標準」レンズと言われる50mmに近い画角になります。NEXシリーズをお使いの方であれば是非、1本揃えておきたいレンズです。
フィルター径は49mmですが、MCプロテクターは残念ながら現在入荷待ちステータスになっています。