サイバーショット『DSC-RX100』がプライスダウン
69,980円から64,980円へ5,000円の値下げになってます。
DSC-RX100 F4.9 1/40秒 ISO3200 プログラムオート 焦点距離:100mm(35mm換算)
ちょっとでもズームをかけると最短撮影距離がグッと伸びてしまい1.5倍ズーム(35mm判換算で42mm相当)にすると最短撮影距離は32cmまでひろがってしまいます。なので、ちょっとズームをかけてマクロ撮影をする方にはやや使いにくいカメラになってしまうんですが、このモデルには「超解像ズーム」が搭載されてます。
DSC-RX100 F5.6 1/200秒 ISO125 プログラムオート 焦点距離:28mm(35mm換算)